российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Певец челябинской оперы, обстрелявший «скорую», предстанет перед судом

Дело о стрельбе по машине скорой помощи в центре Челябинска направили в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска утвердило обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя города, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия.

В ходе предварительного расследования установлено, что ночью 23 марта этого года молодой человек (как выяснилось позднее, певец хора Челябинского академического театра оперы и балета), находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого, расположенной на 10 этаже дома по улице Набережная, с балкона квартиры произвел несколько выстрелов из пневматического газобаллонного пистолета калибра 4,5 миллиметров в сторону сотрудников бригады скорой медицинской помощи. После чего выстрелил в автомобиль скорой помощи, в результате чего разбился аварийный люк, расположенный на крыше автомобиля.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся по результатам ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

В результате повреждения крышки люка автомобиля скорой помощи, МАУ «Челябмедтранс» причинен материальный ущерб в размере 17 тысяч 410 рублей, который обвиняемым возмещен в ходе расследования.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.18

Фирму, снабжавшую больницы и школы Магнитогорска мясными обрезками, отправили в «бан». / «Выписывают, чтобы уволить»: директору спортшколы «Конас» отказываются продлевать больничный. / Полиция Златоуста задержала «бизнес-тренера», похитившую более 700 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках