российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской городской Думе прошли обыски

В челябинский парламент нагрянули силовики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», силовики наведались в Челябинскую городскую Думу в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя аппарата выборного органа Юрия Чанова.

Напомним, Юрия Чанова задержали в аэропорту «Кольцово», когда он вернулся из отпуска. «По данным следствия, в марте 2017 года подозреваемый получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от директора одного из муниципальных театров за обеспечение принятия решения о финансировании Челябинской городской Думой проведения фестиваля», – прокомментировали в следственном управлении СКР по Челябинской области, отметив, что преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сейчас чиновник находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и определении меры пресечения.

В пресс-службе Челябинской городской Думы подтвердили факт проведения обысков. Однако от дальнейших комментариев воздержались.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.05.18

Осторожно не против: глава теруправления Росприроднадзора высказался о Томинском ГОКе. / Лесные пожары добрались до Таганая. / В Челябинске появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках