российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Карты, деньги…» В Челябинске накрыли настоящее подпольное казино

В Челябинске полиция нагрянула в гости к любителям покера.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники регионального полицейского главка в Челябинске на улице Пушкина выявили бар, в котором осуществлялась незаконная деятельность по проведению азартных игр. Полицейскими обнаружен покерный стол, игровые фишки в количестве 1 тысяча, 10 колод игральных карт. Изъятое направленно на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, квалифицируемого частью 1 статьи 171.2 Уголовного Кодекса РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Максимальная санкция данной части статьи – два года лишения свободы.

«Полиция обращается к гражданам: если вам известны места, где осуществляется незаконная игорная деятельность просьба сообщить об этом по телефону «02», либо обратиться в ближайший отдел полиции. Напомним, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» с 1 июля 2009 года деятельность игорных заведений на территории Челябинской области запрещена», – напомнили в пресс-службе регионального управления МВД.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.06.18

4 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Пора заняться собой. Гороскоп РИА «Новый День» на июнь 2018. / Ученые: от смерти можно уйти, если идти быстро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках