российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И действительно вышел: слухи о судьбе руководителя аппарата Челябинской городской Думы подтвердились

Челябинский областной суд выпустил из СИЗО руководителя аппарата Челябинской городской Думы Юрия Чанова.

Как уже сообщал «Новый День», Чанова задержали 15 мая в аэропорту Кольцово. По версии следствия, Чанов получил 300 тысяч рублей от руководства Нового художественного театра за выделение средств из бюджета города на проведение фестиваля. Следователи запросили меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Чанов же заявил, что пошёл на добровольное сотрудничество со следствием, факт получения денег признал и попросил не отправлять его в СИЗО, сославшись на состояние здоровья и возраст своих родителей.

Тем не менее, 17 мая суд постановил отправить его под арест в СИЗО на 2 месяца. Сегодня областной суд рассмотрел апелляцию на это решение и согласился с обвиняемой стороной, сменив меру пресечения на домашний арест.

Слухи о том, что Чанова выпустят из СИЗО, обсуждаются в Челябинске с начала недели, предполагается, что срок он получит условный.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.06.18

В Челябинске руководитель подразделения коммунального МУПа попалась на взятке в два миллиона. / Южноуральцы завалили Владимира Путина жалобами на областную власть. / Челябинец заразил СПИДом двух женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках