российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Петля затягивается: сестру южноуральского вице-губернатора вызвали в полицию

Предпринимательницу Евгению Гаттарову – родную сестру южноуральского вице-губернатора вызвали «на беседу» в полицию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после обысков и выемки документов в одном из административных зданий в районе Шагола сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области допросили Евгению Гаттарову, родную сестру вице-губернатора Руслана Гаттарова.

Г-жа Гаттарова является соучредителем ООО «Гинвар». Следователи подозревают, что через эту фирму бюджетные средства могли перекачиваться на зарубежные счета.

Внимание силовиков привлекло то, что почти треть долей общества принадлежит компании, зарегистрированной на Кипре (формально это государство не включено в список оффшоров, однако отличается весьма мягким налоговым законодательством и часто ставится в один ряд с «официальными» оффшорными зонами).

Евгения Гаттарова – третий человек из ближнего круга «экономического» губернатора, попавшая в поле зрения силовиков за последние сутки. Вчера вечером сотрудники ФСБ России задержали первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева, а в ночь на пятницу – директора Агентства международного сотрудничества региона Ольгу Алейникову. Оба они подозреваются в многомиллионных махинациях при подготовке российско-казахстанского делового форума, состоявшегося в Челябинске в 2017 году (речь может идти об ущербе бюджету на 3,8 миллиона рублей). Отметим, что и Антон Бахаев, и Ольга Алейникова начинали свою карьеру председателями студенческого профкома ЮУрГУ. Так же, как и их шеф Руслан Гаттаров.

Сам вице-губернатор находится сейчас в Москве и воздерживается от комментариев. Ольгу Алейникову следователи отпустили.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.07.18

В Курчатовском районе Челябинска закроют движение через железнодорожный переезд. / Южноуральцам рассказали, как передать показания приборов учета электроэнергии новому поставщику. / Только начало: в деле о хищениях на российско-казахстанском форуме появляются новые фигуранты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках