российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске любитель Toyota LC и Porsche не сможет бесплатно ездить в трамвае

Челябинцы с «тяжелыми» судимостями вряд ли смогут стать почетными горожанами: поправки в положение о присвоении звания «Почетный гражданин города Челябинска» отозваны. Об этом сообщил телеграмм-канал «Кутикулы».

Как уже сообщал «Новый День», в существующую более 20 лет схему предлагалось внести изменения, согласно которым почетный статус смогут получать горожане с судимостью – вне зависимости от тяжести совершенного преступления. Главное, чтобы судимость к моменту присвоения звания была снята или погашена. Это вызвало возмущение горожан. Выносить на открытое обсуждение вопрос не решились: в Гордуме началось заочное голосование.

Высказывались предположения, что поправки вносятся специально для того, что присвоить звание депутату Виталию Рыльских, у которого есть судимости за хулиганство и хранение оружия.

Отметим, звание «Почетный гражданин Челябинска» дает ряд привилегий, и, получив его, любитель машин класса Toyota Land Cruiser 200 и Porsche смог бы бесплатно ездить в общественном транспорте.

Но теперь проект отозван. Правда, не насовсем – отправлен на доработку.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.08.18

НМУ закончились – начались дожди: в Челябинске меняется погода. / Несколько минут страха – и слава на весь мир: челябинцы выбрали символ своего города. / Прокуратура озвучила наказание для зачинщика массового избиения зрителей на фестивале «Торнадо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках