российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расточительная благотворительность: дорожники объяснили, почему работали под дождем (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске дорожные службы объяснили укладку асфальта под дождем благотворительностью.

Как уже сообщал «Новый День», в конце июля в администрацию Челябинска поступило несколько жалоб на действия дорожных служб, укладывающих асфальт под дождем.

Например, подобный инцидент горожане зафиксировали во время дождя во дворе домов №86 и №84-б по Свердловскому проспекту: 29 июля в первой половине дня, когда на улице было сухо и даже солнечно, дорожников по указанному адресу не наблюдалось, а вот после 16 часов – во время дождя работа буквально кипела.

В администрации Центрального района пояснили, что по указанному адресу должны были заасфальтировать тротуар вдоль дворового проезда, и пообещали разобраться.

Первоначально дорожники заявили, что асфальт они укатали до осадков, но у них осталось немного асфальта, и они по собственной инициативе – исключительно в целях благотворительности начали разбрасывать остатки в ямки на дороге. Тут и начался дождь.

Однако горожане предъявили фотографии, на которых видно: рабочие занимаются именно тротуаром.

Тогда появилась другая версия

Виктор Ереклинцев добавил, что «асфальтирование ямок» под дождем, даже если это проводилось в рамках «благотворительности», является грубым нарушением технологии, но в любом случае эти работы за счет бюджета не оплачиваются.

Что же касается экспертизы тротуара, то результаты станут известны через месяц.

Челябинск, Светлана Намская, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 06.08.18

На Южном Урале нашли памятник Сталину, полвека пролежавший в воде. / Четверо челябинцев с пистолетом совершили налет на АЗС. / Банда «охотников за кабелем» целый месяц орудовала на сетях электротранспорта в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках