российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сядет надолго: в Таиланде судят южноуральца, ограбившего обменный пункт

Южноуралец сядет в тюрьму Таилнада за ограбление обменного пункта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», житель Челябинской области вместе с женой и 10-летней дочерью переехал в Таиланд в начале текущего года. В апреле в Паттайе было совершено нападение на пункт обмена валюты, расположенный рядом с гостиницей Ambassador City Jomtien: неизвестный в мотоциклетном шлеме, дождавшись у пункта обмена, пока его сотрудница откроет дверь, втолкнул женщину внутрь, жестоко избил ((женщина с тяжелой черепно-мозговой травмой попала в реанимацию), схватил сумку, в которой находилось около 1 млн бат и скрылся на мотоцикле.

Следователи изучили записи видеокамер и смогли разобрать госномер мотоцикла, на котором уехал грабитель. Выяснилось, что его арендовал турист из России. Во время обыска недалеко от арендованной южноуральцами виллы нашли мотоцикл, орудие нападения и кожаные перчатки.

Челябинца задержали в аэропорту Суварнабхуми: он собирался улететь в Катар. При нем оказались похищенные деньги. Жену сочли сообщницей и тоже отправили под арест. Девочку отвезли в спецприемник, откуда ее забрала русская община Таиланда и отправила в Россию к родственникам.

В суде мужчина свою вину признал, его жена – нет. Приговор южноуральцу могут озвучить на этой неделе. Отметим, по тайским законам за подобное преступление можно получить не менее 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.08.18

В Челябинске аферисты выманили в пенсионеров 400 тысяч рублей, обещая доплату в 500 рублей. / В Кыштыме экс-полицейского признали виновным в нападении на супружескую пару. / В Миассе объявили карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках