российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Горячую воду летом разрешат отключать максимум на 3 дня

Сроки опрессовок теплосетей и труб горячего водоснабжения в России собираются сократить до 3 дней. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня срок гидравлических испытаний в рамках подготовки к новому отопительному сезону длится 10 дней в Москве и 14 дней в регионах. Выдерживать эти сроки удается не всегда, особенно в малых городах и поселках, где используются старые котельные, а сети сильно изношены.

Минстрой начал эксперимент в ряде крупных городов, который уже показал: провести опрессовку сетей за 3 дня вполне возможно, отмечают «Известия». В 2019 году число участников эксперимента планируется существенно расширить. Если в большинстве случаев удастся отключить горячую воду максимум на 3 дня, этот срок для гидравлических испытаний будет закреплен законодательно.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 11.09.18

В Челябинске экс-полицейский получил срок за нападение на байкера. / На выход с вещами: не все парламентские партии доживут до 2021 года. / Челябинск vs Екатеринбург: на Урале собираются создать авиахаб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках