российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В пригороде Челябинска в поликлинике обвалился потолок

В одном из поселков Копейска в приемные часы в поликлинике обвалился потолок.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел сегодня около 10:00 в поселке 2-го участка, где расположена поликлиника, находящаяся в ведении ГКБ№1 Копейска. Фото и видео с места происшествия копейчане опубликовали в социальных сетях.

Судя по фото- и видеоматериалам, с потолка в одном из коридоров медицинского учреждения обвалилась штукатурка. После обрушения на освободившемся от «излишеств» потолке ясно видны трещины.

В пресс-службе мэрии Копейска в курсе инцидента. Однако, по словам чиновников, поликлиника находится уже не в ведении городских властей: учреждение перешло на баланс областного минздрава. «По данным независимой экспертизы, износ здания, где расположена поликлиника, составляет 74%. Восстановлению оно не подлежит, поэтому на 2019-2020 годы запланировано строительство офиса врача общей практики. Сейчас же главврач ГКБ №1 выступил с инициативой в связи с тем, что здание продолжает разрушаться, перевести прием взрослых пациентов непосредственно в Копейск – на время строительства офиса врача общей практики. Думаю, сейчас будет создана рабочая группа с участием представителей министерства здравоохранения и мэрии Копейска, которая и должна будет решить: временно переносить амбулаторный участок или проводить ремонт».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.10.18

Прокуратура поддержала челябинцев, выступающих против уплотнительной застройки. / Челябинка, укравшая у горожан и банков больше 100 миллионов, отправится в колонию. / 4 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках