российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске сорвали начало отопительного сезона

Прокуратура обвинила мэрию Копейска в том, что она самоустранилась от решения проблемы теплоснабжения поселка Бажово.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Копейска выявило нарушения законодательства, допущенные в ходе отопительного периода 2018-2019 годов.

«Установлено, что ООО «Тепловые электрические сети и системы», являющееся единственным поставщиком коммунальной услуги теплоснабжения на территории поселка Бажово, несмотря на официальный старт отопительного сезона, не обеспечило запуск котельных, подающих тепло к жилым домам и социальным объектам, в связи с наличием крупной задолженности за поставленные топлевно-энергетические ресурсы. Орган местного самоуправления, в свою очередь, самоустранился от решения данного вопроса, поступление тепла в квартиры жителей не обеспечено», – заявили в прокуратуре.

Главе городского округа и генеральному директору ООО «Тепловые электрические сети и системы» внесены представления об устранении нарушений закона.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Фактическое устранение нарушений и подача тепла населению поселка Бажово находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.18

В Челябинской области увеличили размер единовременной выплаты пенсионерам. / Связисты: уральцы слушают музыку по восемь часов в сутки. / Челябинский экс-замгубернатора Сандаков получил 5,5 лет «строгача» и штраф в 7 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках