российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После окрика прокуратуры мэрия Копейска вспомнила об оставшемся без тепла поселке

После вмешательства прокуратуры в копейский поселок начало поступать тепло.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Копейска, сегодня, 5 октября, на котельные в поселке Бажово начало поступать тепло.

«Руководители управляющих компаний предупреждены о подаче тепла на котельные и находятся в полной готовности. Как только теплоноситель дойдет до котельной, начнется подача тепла в дома и объекты социальной инфраструктуры: детские сады, в школу, взрослую поликлинику и в детские спортивные и досуговые учреждения»,– рассказал заместитель главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров.

Напомним, ранее прокуратура города направила на имя главы Копейска Владимира Можина представление с требованием устранить нарушение законодательства, допущенные в ходе начавшегося отопительного сезона.

«Установлено, что ООО «Тепловые электрические сети и системы», являющееся единственным поставщиком коммунальной услуги теплоснабжения на территории поселка Бажово, несмотря на официальный старт отопительного сезона, не обеспечило запуск котельных, подающих тепло к жилым домам и социальным объектам, в связи с наличием крупной задолженности за поставленные топлевно-энергетические ресурсы. Орган местного самоуправления, в свою очередь, самоустранился от решения данного вопроса, поступление тепла в квартиры жителей не обеспечено», – заявили в прокуратуре.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.18

В Копейске закрыли поликлинику, где обвалился потолок. / Челябинцев бесплатно привьют от гриппа. / Областные власти оценили ущерб от землетрясения на Южном Урале в 40 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках