российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отравлением в челябинской школе занялись Роспотребнадзор и СКР

Роспотребнадзор и Следственный комитет проводят проверки по факту отравления в одной из школ Челябинска.

Как уже сообщал «Новый День», о своих подозрениях на отравление заявили родители учащихся школы №59, расположенной в Тракторозаводском районе.

«Управление Роспотребнадзора по Челябинской области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование по регистрации 3 случаев заболевания острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии среди учащихся МАОУ «СОШ № 59 г. Челябинска» и обращениям родителей», – заявили в надзорном ведомстве.

Специалисты Роспотребнадзора выдали предписание о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий в адрес директора школы, провели отбор проб из объектов внешней среды, организовали заключительную дезинфекцию (силами специализированного дезинфекционного учреждения) классов, мест общего пользования, цехов пищеблока. Проведен забор материала у сотрудников пищеблока школы для бактериологического исследования и исследования на кишечные вирусы методом ПЦР. Проводится наблюдение за контактными детьми медицинскими работниками МАУЗ ДГКБ № 1. Горячее питание в школе приостановлено, пищеблок закрыт до получения результатов лабораторных исследований готовой продукции и сотрудников пищеблока.

С целью установления источника инфекции проводятся лабораторные исследования в бактериологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» материала от больных, сотрудников пищеблока, проб готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств.

Заболевшим оказана необходимая медицинская помощь. Состояние больных детей средней степени тяжести.

Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается. Ситуация остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Собственную проверку проводят и управление СКР по Челябинской области. По данным ведомства, после посещения столовой трое учеников почувствовали недомогание. В настоящее время двое детей находятся в лечебном учреждении. Третий ребенок проходит амбулаторное лечение.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц учебного учреждения, по соблюдению требований санитарно эпидемиологического законодательства и вопросам обеспечения безопасного пребывания детей в учебном заведении», – заявили в следственном управлении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.18

Уральца убили за то, что он забыл ПИН-код своей карты. / В Магнитогорские полицейские устроили ночную погоню: повреждено несколько автомобилей. / Против пенсионной реформы взбунтовались даже в руководстве «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках