российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эхо скандала: в психоневрологических диспансерах Южного Урала установят видеокамеры

В психоневрологических больницах Южного Урала установят системы видеонаблюдения.

Как сообщили РИА «Новый День» в министерстве здравоохранения Челябинской области, поскольку пациенты подобных учреждений не всегда могут объективно оценить, что происходит вокруг и сообщить о нарушениях их прав, камеры помогут контролировать ситуацию в целом и действия персонала в частности.

«Мы примем определённые решения, которые помогут нам избежать подобных ситуаций даже в мыслях. Будем решать вопрос о введении наблюдения за состоянием пациентов, за ведением этих пациентов. Это будет касаться, в том числе, внутренней системы видеонаблюдения. – заявил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.

Напомним, на днях скандал разгорелся в областной психоневрологической больнице № 5, расположенной в Магнитогорске. В Интернете появилось видео, как трое санитаров издеваются над пожилым пациентом: бросают в него обувь, пинают. Сам инцидент произошел еще в июне, но известно о нем стало только сейчас, когда видео попало в СМИ.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.10.18

Челябинская область представила свой опыт по внедрению общественного контроля на объектах дорожного строительства. / Правительство Челябинской области будет общаться с южноуральцами в социальных сетях. / Более 800 обманутых южноуральских дольщиков к концу года получат жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках