российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском саду Челябинска у детей воровали котлеты и кормили плесенью

В челябинском детском саду №472 детей кормили супом с плесенью и воровали котлеты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», скандал разразился после того, как из учреждения уволили двух воспитателей, а возмущенные родители обратились в прокуратуру и Росприроднадзор.

Уволенные воспитатели заявили, что неоднократно сообщили заведующей о творящемся на кухне: повара «экономили» соль и сахар, детям давали несвежую еду – вплоть до того, что в супе плавала плесень или бумага, а одна из нянь выдавала малышам по половине котлеты, а остатки забирала себе, пишут «Известия».

Руководство учреждения все перечисленные факты отрицает и заявляет, что воспитатели уволились по собственному желанию.

В управлении образования Челябинска ситуацию пока не комментируют. Не удалось получить комментарии и в министерстве образования Челябинской области. Отметим, что родители воспитанников детского сада написали жалобы в оба ведомства, а также в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.10.18

Приехал ревизор: челябинский облизбирком вслед за прокуратурой проверяют представители ЦИК. / «А если нас взорвут?!» В Челябинской области детские сады оставили без охраны (ВИДЕО). / Челябинских чиновников обвинили во лжи: в городе сорвали акцию «Дайте детям дышать!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках