российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детский сад, где детей кормили плесенью, пришла прокуратура

Прокуратура начала проверку в челябинском детсаду №472.

Как уже сообщал «Новый День», скандал разразился после того, как из учреждения уволили двух воспитателей, а возмущенные родители обратились в прокуратуру и Росприроднадзор.

Уволенные воспитатели заявили, что неоднократно сообщали заведующей о творящемся на кухне: повара «экономили» соль и сахар, детям давали несвежую еду – вплоть до того, что в супе плавала плесень или бумага, а одна из нянь выдавала малышам по половине котлеты, а остатки забирала себе.

Руководство учреждения все перечисленные факты отрицает и заявляет, что воспитатели уволились по собственному желанию. Тем не менее, прокуратура Челябинской области начала проверку.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению должностными лицами дошкольного учреждения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии несовершеннолетних, – сообщили в ведомстве. – При выявлении нарушений закона приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.10.18

На Южном Урале будут развивать детский туризм. / КПРФ и «СР» отказались голосовать за бюджет: в ответ предложено их «слить». / На Урале должна появиться третья по величине агломерация России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках