российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый мусорный скандал: в Челябинске грозятся демонтировать контейнерные площадки

В Челябинске грозит разразиться новый мусорный скандал: собственник дворовых контейнерных площадок потребовала, чтобы управляющие компании выкупили бетонные основания и ограждение этих участков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», собственником площадок, на которых размещаются мусорные контейнеры для населения, является ООО «Горэкоцентр+».

Компания зарегистрирована в январе 2015 года. И первоначально в ее уставе указывалась деятельность, связанная с обработкой древесины, производством металлоконструкций и строительством. Однако в марте 2017 года в устав были внесены изменения и основой деятельностью стала работа с отходами, а компания оказалась владелицей контейнеров и площадок в густонаселенных районах города. В сентябре «Горэкоцентр+» отказался вывозить ТБО, что спровоцировало в городе мусорный коллапс, а потом забрал и контейнеры.

Теперь управляющим компаниям предложено в течение недели выкупить площадки и ограждения, в противном случае их грозят демонтировать.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.10.18

Пожарная опасность: в Челябинск приехала спецкомиссия МЧС. / Налоговый маневр правительства РФ превратился в бессмысленное «бесконечное колесо». / Маршрутка разбила «Газелью» дорогие иномарки, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках