российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Забастовка? В Челябинске водители автобусов не вышли на линию

Утро в Челябинске началось с транспортного коллапса из-за забастовки водителей ООО «Общественный городской транспорт».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», водители автобусов ООО «Общественный городской транспорт» отказались выйти на маршруты из-за задержек заработной платы. Сообщение об этом появилось в сообществе «Челябинский транспорт».

По словам участников группы, с началом смены на линию вышли лишь несколько автобусов. Руководство ОГТ вынуждено было прибыть к бастующим для переговоров.

Интересно, что сами горожане поддержали действия бастующих. «Всё правильно. Да, именно сегодня мне нужно было воспользоваться услугами 64 автобуса, но свои права отставить необходимо. Уважаю безгранично водителей, что не вышли на маршруты сегодня», – написал один из челябинцев. «Мне кажется, разваливают общественный транспорт не маршрутки, а наша власть. Ведь именно они допустили такое развитие маршрутной сети, что каждый муниципальный маршрут дублирует маршрутка. А как издеваются над работниками. Уважаемые водители и кондукторы! Спасибо за ваш труд! Я как пассажир поддерживаю ваши действия, так как по-другому руководство не понимает», – согласился с ним другой горожанин.

В 9:10 стало известно, что ситуация постепенно стабилизируется. По всей видимости, активисты предприятия оказались удовлетворены переговорами с руководством. Начался выезд автобусов на линию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.11.18

2 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / И вот опять: мусор Челябинска запретили вывозить в Полетаево (ВИДЕО). / В УрФО больше некуда складывать мусор – полигоны отработали ресурс на 92 %. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках