российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Будет сидеть: экс-глава Миасса не смог выйти из-под стражи

Экс-глава Миасса не смог выйти из-под стражи.

Как уже сообщал «Новый День», экс-чиновника задержали утром 7 ноября в кабинете главы города.

Станислав Третьяков подозревается в получении взятки в размере 143 тысяч рублей в 2012 году: эти деньги передал ему один из коммерсантов за оформление земельного участка, минуя конкурсные процедуры. В то время Третьяков был заместителем главы города по имуществу. В 2013 году он стал и.о. главы администрации Миасса (после ареста своего предшественника Виктора Ардабьевского), а в 2014 году был утвержден в должности официально.

Некоторое время считался фаворитом среди претендентов на пост мэра, однако осенью 2015 года ушел в отставку и отказался от претензий на пост главы города.

Центральный район суд Челябинска встал на сторону обвинения, считающего, что Третьяков может оказать давление на свидетелей или вовсе скрыться, и отправил его под арест до 7 января.

Сторона защиты подчеркнула: в данный момент обвинение строится на показаниях людей, которые сами находятся под следствием и обвиняются по «тяжелым» статьям – в мошенничестве и торговле наркотиками, и обжаловала решение суда, попросив изменить действующую меру пресечения на иную, не связанную с изоляцией от общества.

Сегодня Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию и оставил без изменения постановление Центрального районного суда: Третьяков останется под стражей до 7 января 2019 года.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.11.18

С экс-главы уральского района требуют 10 миллионов, украденные при покупке здания для детсада. / В Челябинске продлили режим «черного неба». / В центре Челябинска обнаружили труп подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках