российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фигурантов уголовного дела об избиении пермских футбольных болельщиков отпустили из-под стражи

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту избиения футбольных болельщиков из Перми.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел еще 8 сентября: в Коркино пермсий футбольный клуб «Амкар» играл с местным «Шахтером» в рамках первенства физкультурных коллективов. Встреча завершилась в ничью со счетом 1:1. После матча пермские болельщики отправились домой на специально заказанном микроавтобусе.

Через некоторое время их догнали какие-то люди на легковых автомобилях, вынудили пермяков остановиться, а затем начали по одному вытаскивать их из автобуса и избивать.

После того как информация появилась в СМИ, делом занялись правоохранительные органы. Пока удалось установить двух зачинщиков драки. Оба были арестованы. Но один из них – житель Екатеринбурга начал активно сотрудничать со следствием, и ему избрали меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Второго отправили под домашний арест.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.11.18

В Челябинске вынесли приговор мужчине, зверски убившему школьницу. / Суд заочно арестовал экс-вице-губернатора Челябинской области. / В Челябинске из-за пневмонии закрыли 2 школы и 14 классов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках