российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области: судьба дома с обрушившимся подъездом не решена

В правительстве Челябинской области обещали провести еще одну экспертизу дома №164 по проспекту Ленина в Магнитогорске.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», со вчерашнего дня ведутся подготовительные работы по демонтажу седьмого и восьмого подъездов дома №164 по проспекту Ленина в Магнитогорске, где обрушился подъезд, погребя под завалами несколько десятков человек. Об этом сообщает telegram-канал пресс-службы губернатора Челябинской области «Молнии Дубровского».

«Проведенная экспертиза рекомендует на время демонтажа отселить жителей пятого и шестого подъездов. Это будет выполнено. После завершения демонтажа седьмого и восьмого подъездов будет проведена еще одна проверка всех оставшихся подъездов дома. Окончательные решения будут приниматься на основании этой экспертизы», – подчеркнули в правительстве региона.

Между тем, пресс-служба мэрии Магнитогорска сообщает, что уже сегодня в доме №164 по проспекту Карла Маркса будут запущены лифты: с 12:00 – с 9 по 12 подъезд; до 17:00 – с 1 по 4 подъезд. На сегодня же был намечен пробный запуск горячей воды в подъездах с 9 по 12.

Ранее стало известно о петиции, составленной магнитогорцами в адрес президента Владимира Путина с требованием полностью расселить дом, в котором утром 31 декабря обрушился подъезд. За три дня обращение подписали более 2,5 тысяч человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.01.19

«Всем страшно»: магнитогорцы отказываются возвращаться в дом с обрушившимся подъездом. / Младенец, спасенный из завалов в Магнитогорске, начал дышать самостоятельно. / В Челябинской области сняли режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки