российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почта России начала торговать пивом

Почта России начала продавать пиво.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», слабоалкогольные напитки можно купить более чем в 3 тысячах почтовых отделений по всей стране, за исключением крупных городов. Главный упор сделан на сельского потребителя. Расширение ассортимента компания объясняет заботой о здоровье граждан.

«Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, т.к. ежегодно более 1200 человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов. Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских ОПС»», – цитирует пресс-секретаря компании Даниила Скидана «Говорит Москва».

Очевидцы утверждают, что пиво – как в полуторалитровых ПЭТах, так и в жестяных банках – выставлено рядом с консервами и детскими книжками – так сказать, связывает пищу телесную и духовную.

Жители России нововведение пока не оценили: одни жалуются, что очереди стали длиннее, другие – что цены на пиво выше, чем в соседнем магазине.

«Ну, должно же быть в России учреждение с очередями, чтобы не забывали советские времена, – комментируют новшество в соцсетях. – Скажите спасибо, что номера на руках не пишут». «Ещё там скоро алко-бары откроют, чтоб народ в очереди не скучал».

Кстати, например, в Челябинской области в ряде почтовых отделений перестали выдавать пенсии неработающим пенсионерам, видимо, чтобы праздные бабули не задерживали тех, кто забежал за пивком.

Фото Юрия Позднякова

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 15.01.19

Кризис во всем: руководство российских компаний потеряло сексуальный интерес к подчиненным. / «Пятнадцать человек на сундук мертвеца…» В Челябинске заканчивается прием документов на пост мэра. / Смог зависнет над Челябинском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках