российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Народ хочет знать»: в Челябинске требуют обнародовать программы кандидатов в мэры

В Челябинске, в рамках выборов главы города, началась акция «Народ хочет знать».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в течение месяца до конкурса предполагается ежедневно организовывать одиночные пикеты с одним требованием: озвучить программы кандидатов на пост мэра. Напомним, документы на участие в конкурсе подали 16 человек. Но пока лишь один из них представил свою программу.

«Мы, участники Движения «Стоп-ГОК», считаем, что этот конкурс должен проходить в открытом гласном режиме, с онлайн-трансляцией, – завил кандидат на пост главы администрации Челябинска Василий Московец. – Каждый кандидат должен опубликовать сведения о доходах, об источниках доходов, об имуществе.

Я, Василий Московец, уже опубликовал свои тезисы программы. Я опубликовал свою декларацию. Я опубликовал сведения о своих доходах и об имуществе. Призываю всех участников конкурса сделать то же самое, а всех челябинцев требовать от каждого участника конкурса опубликовать свои программы, информацию о своих доходах, своём имуществе. И тогда мы все с вами сможем принять взвешенное решение, и город может получить шанс остановить спад и сможет начать развиваться».

Напомним, в Челябинске с население более 1 млн человек нет прямых выборов мэра: главу города будет избирать комиссия из 8 человек, 4 из которых назначал губернатор, остальные – депутаты городской Думы, которых горожане тоже не избрали напрямую.

По прогнозам наблюдателей, комиссия предложит городской Думе выбирать между ВРИО мэра Елистратовым и главой Ленинского района Орлом, кандидатов от оппозиции и общественных движений до конкурса не допустят, а остальные претенденты являются техническими кандидатами.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.01.19

Работают с пинка: в Челябинске обратили внимание на общежитие, горящее два – три раза в месяц. / История сироты, сбежавшего из разваливавшегося дома в тюрьму, закончилась уголовным делом. / «На зубах оседает что-то скрежещущее…» Московские журналисты «проверили» экологию Челябинска (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках