российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ИК-25 Златоуста найден мертвым заключенный

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти заключенного, отбывавшего наказание в исправительной колонии №25 Златоуста.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мужчину без признаков жизни обнаружил вечером 22 января в одном из помещений промзоны учреждения.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ ФСИН России по Челябинской области утверждают, что медики проводили реанимационные мероприятия, но безуспешно.

Напомним, ранее появилась информация, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбужденно уголовное дело по факту смерти заключенного ИК-1 в Копейске 12 ноября 2018 года. «По результатам экспертного заключения, причиной смерти потерпевшего явилась закрытая сочетанная травма тела, – заявили в СУ СКРФ по Челябинской области. – Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления».

Златоуст, Павел Зварзин

Златоуст. Другие новости 23.01.19

ФСБ «накрыла» межрегиональную группировку, занимавшуюся изготовлением оружия (ВИДЕО). / В Госдуме предложили объявить «коммунальную амнистию». Минстрой против. / Регионам разрешат самим разбираться с предельным ростом тарифов ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках