российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральскую чиновницу будут в третий раз судить за незаконную раздачу квартир родственникам

Саткинский городской суд рассмотрит уголовное дело главы Бердяушского городского поселения Светланы Скорыниной. Чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2015 года Скорынина незаконно выделили квартиру в поселке Жукатау своей знакомой.

Отметим, что глава поселка уже имеет два приговора за то, что незаконно раздавала квартиры своим родственникам: 7 мая 2018 года она приговорена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности на государственной службе на 3 года, 14 декабря 2018 года – к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и с лишением права занимать должности на государственной службе и службе в органах местного самоуправления на 3 года.

Правда, приговоры исполняются самостоятельно (эта норма используется, когда преступления, по которым выносятся приговоры, совершены до вынесения первого вердикта, и нельзя назначить наказание по совокупности преступлений или приговоров), поэтому, скорее всего, чиновница получит еще один условный срок.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.01.19

На Южном Урале похолодает до минус 35. / Гражданка Киргизии заявила, что ее мужа подозревают в причастности к взрыву в Магнитогорске. / Россияне задолжали миллиарды: стали больше тратить и меньше копить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках