российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четыре муниципалитета Южного Урала объявили внеплановые каникулы

В четырех территориях Челябинской области ввели карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 30 января сразу в двух муниципальных образованиях Южного Урала образовательные учреждения на неделю закроют свои двери.

Ввести недельный карантин по ОРВИ и гриппу решили власти Озерска и Коркинского района. Ограничительные мероприятия продлятся здесь до 5 февраля включительно.

Кроме того, с сегодня карантин действует в ЗАТО Озерск. Решение о его отмене либо продолжении будет принято 4 февраля. Также, по данным регионального управления Роспотребнадзора, занятия приостановлены в образовательных учреждениях Кизильского района.

Напомним, по информации Роспотребнадзора, на минувшей неделе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области превысил эпидемический порог, причем сразу на 20%. Наиболее велик рост заболевших среди школьников 7-14 лет: за неделю прирост составил 40%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.19

Россия в «статистической тени»: правительство не понимает, что происходит в стране. / Цены на зерно в России доросли до исторического рекорда. / Третий за месяц: в горбольнице Копейска умер еще один ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках