российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав предупредил об эпидемии гриппа в России

В ближайшее время на всей территории России ожидается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом в ходе правительственного совещания под председательством президента Владимира Путина сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. «По прогнозам нашего референс-центра по гриппу, ближайшая неделя будет сопровождаться ростом заболеваемости гриппом по всей территории страны», – сказала она.

Министр также напомнила, что эпидемические пороги заболеваемости превышены в 23 регионах, наиболее значительно данный показатель вырос в Бурятии, Якутии и Еврейской автономной области. «С прошлой недели базовый эпидпорог превышен на 7%, сейчас заболеваемость составляет чуть больше 77 (случаев) на 10 тыс. населения», – добавила глава Минздрава.

Вероника Скворцова порекомендовала россиянам отказаться от посещения массовых мероприятий, использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки и следить за чистотой гаджетов, которые подносятся к лицу. Министр особо подчеркнула, что в случае заболевания следует обращаться к врачу, а не заниматься самолечением, передает пресс-служба Кремля.

Москва, Иван Гридин

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки