российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ИК-2 Челябинска заключенный объявил голодовку и зашил себе рот (ФОТО)

В челябинской исправительной колонии №2 произошло очередное ЧП: заключенный объявил голодовку и зашил себе рот. Об этом сообщила правозащитница Валерия Приходкина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к заключенному Николаю Жидкову на краткосрочное свидание приехала женщина из Сочи. Встреча была предварительно согласована с руководством колонии, но когда женщина прибыла на место начальник ИК-2 Александр Полянский разрешение на свидание не подписал. «Жидков удивился, возмутился, в связи с чем был побит сотрудниками дежурной части колонии, – рассказывает Валерия Приходкина. – Сейчас Жидков в отряде и зашил себе рот в знак протеста – объявил голодовку и требует прокурора. Сотрудники ходят, похихикивают, «смотрящие», конечно на стороне администрации...короче, как всегда».

Фото Валерии Приходкиной

В ГУФСИН по Челябинской области ситуацию пока не прокомментировали.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.01.19

За месяц из-за снегопадов в ДТП погибли десять южноуральцев. / «Соцподдержка»: главбух центра соцобслуживания «помогла» себе на полтора миллиона рублей. / Давайте еще подождем: Борис Дубровский сделал заявление о смерти троих детей в одной больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках