российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У выпускников ЮУрГУ могут аннулировать дипломы пилотов

В Челябинске началось судебное разбирательство по иску транспортной прокуратуры к Южно-Уральскому государственному университету.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», надзорное ведомство требует признать незаконным обучение в вузе по специальности «Летная эксплуатация летательных аппаратов».

В прокуратуре заявляют, что в 2015 году в ЮУрГУ велось обучение пилотов, хотя соответствующей государственной аккредитации и с использованием не утвержденных уполномоченным органом в области гражданской авиации образовательных программ вуз не имели.

Поэтому, помимо прочего, истец требует признать незаконными решения государственной экзаменационной комиссии ЮУрГУ в части присвоения выпускникам квалификации «пилот» и выдачи им дипломов о среднем профессиональном образовании по специальности «Летная эксплуатация летательных аппаратов».

Если суд встанет на сторону прокуратуры, то дипломы будут аннулированы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.02.19

За заслуги в разрушении социального государства: определены главные «герои» России 2018 года. / Южноуральский губернатор заговорил об отставке мэров Златоуста и Чебаркуля. / Под Челябинском выросло озеро из нечистот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках