российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От губернатора Дубровского ждут заявления об отставке

В ближайшее время может быть объявлено об отставке губернатор Челябинской области Бориса Дубровского. Такая информация со ссылкой на некие источники распространяется в Telegram.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», срок губернаторских полномочий Дубровского истекает в сентябре 2019 года. Он уже заявил о желании баллотироваться на второй срок и даже вступил в партию «Единая Россия», которая пообещала поддержать неофита.

Однако до сих пор неизвестно, какое решение принято по Челябинской области в Кремле: в последние месяцы регулярно появлялась информация о рассмотрении на губернаторский пост той или иной кандидатуры на фоне снижения рейтингов Дубровского.

По словам источников, заявив об отставке, южноуральский губернатор поставит перед президентом вопрос о доверии. А дальше предполагается витиеватая схема: Дубровского, якобы, должны назначить исполняющим обязанности губернатора, сообщает Znak.com, и в этом статусе он пойдет на выборы.

Как подобный финт должен поднять уровень доверия электората, пока непонятно. Между тем, в администрации президента РФ заявляют, что решение по Челябинской области еще не принято.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.02.19

Последствия «мусорной» политики: «Нас обрекают на мучительную смерть». / «Это убьет весь экспорт в стране»: в Госдуме защитили интересы крупного бизнеса. / В Магнитогорске безработный потратил 380 тысяч рублей с чужой карты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках