российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кулуарно: трансляции заседания комиссии по выборам главы Челябинска для общественности не будет

22 февраля состоится заседание конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска.

Как уже сообщал «Новый День», о своих претензиях на кресло мэра заявили 16 человек: Ярослав Анищенко, Найим Бабаев, Владимир Елистратов, Борис Золотаревский, Виктор Легенчук, Никита Мирный, Василий Московец, Георгий Невский, Дмитрий Олейник, Татьяна Омельченко, Александр Орел, Игорь Попов, Андрей Самохвалов, Андрей Угланов, Николай Шиманович и Ярослав Щербаков. 13 февраля комиссия рассмотрела документы претендентов и допустила к конкурсу всех.

22 февраля каждый из 16 кандидатов сможет представить свою программу – на это им будет выделено по 20 минут. После этого комиссия назовет 2 человек, из которых 26 февраля депутаты гордумы выберут мэра.

Несмотря на усилия общественности и отдельных кандидатов, трансляции заседании комиссии не будет: наблюдать за происходящем смогут только журналисты, которым выведут «картинку» на экран в одном из помещений городской Думы.

На самом деле, прессу на заседание комиссии 13 февраля не пустили под предлогом защиты персональных данных претендентов на пост мэра.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.02.19

На Южный Урал возвращаются морозы. / ММК увеличил расходы на благотворительность и социальные программы. / В Челябинской области поезд налетел на внедорожник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках