российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воспитателя детсада, на глазах у которой едва не погиб ребенок, уволили

Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела по факту в ЧП в детском саду Златоуста. Но продлили проверку еще на 10 дней.

Как уже сообщал «Новый День», во время прогулки одна из воспитанниц зацепилась капюшоном за лестницу и провисела почти 2 минуты, задыхаясь. Воспитатель все это время находилась на площадке и даже смотрела в сторону горки и лестницы, но висящего ребенка не заметила. И только когда уже потерявшая сознание девочка осталась в игровом городке одна, воспитатель не спеша направилась к ребенку.

Осознав, что ребенок почти не дышит, женщина засуетилась

Как выяснилось позже, девочка находилась без сознания около 5 минут, в чувство ее привели еще до приезда «скорой», госпитализация не потребовалась. Воспитателя из детского сада уволили.

Комментируя происшествие в соцсетях, одни южноуральцы заявляют, что не видят вины воспитателя, «тем более что она спасла малышку». Другие недоумевают, как на территории детского сада оказалась такая опасная игровая конструкция с торчащими штырями и почему следователи до сих пор не обратили на нее внимание.

Челябинск – Златоуст, Павел Зварзин

Челябинск – Златоуст. Другие новости 26.02.19

Гибель срочника от пневмонии обернулась уголовным делом для командира госпиталя в Чебаркуле. / В Челябинске осудили члена банды, нападавшей на ювелирные магазины. / На Урале военнослужащий открыл стрельбу из пулемета в жилом квартале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках