российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главбух центра соцобслуживания в Челябинской области отделалась условным сроком за присвоение полутора миллионов рублей

В Нязепетровске осуждена главный бухгалтер муниципального учреждения, похитившая свыше 1,3 миллиона бюджетных средств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Нязепетровский районный суд признал главного бухгалтера муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нагайбакского района виновной в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В суде установлено, что женщина в 2014-2017 годах начисляла себе и двум работающим родственницам завышенные суммы заработной платы. Таким способом она похитила 1,3 миллиона рублей.

В ходе следствия на имущество обвиняемой: земельный участок и жилой дом общей стоимостью свыше 1,1 миллиона рублей наложен арест.

Судом ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом семь тысяч рублей и лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях и государственных компаниях на срок два года.

В пользу администрации Нагайбакского муниципального района взыскана сумма причиненного ущерба, также сохранен арест на земельный участок для обеспечения исполнения гражданского иска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.03.19

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту хищения денег у муниципального перевозчика Челябинска. / Союз журналистов России призвал прокуратуру вмешаться в противостояние южноуральской «районки» и главы муниципалитета. / Междусобойчик чиновников вылился в вопрос национальной безопасности (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках