российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Накануне 8 Марта из Челябинской области не выпустили 15 тысяч тюльпанов

Накануне женского праздника из Челябинской области в Казахстан не выпустили 15 тысяч тюльпанов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, 2 марта на российско-казахстанском участке границы на КПП «Троицк» сотрудники ведомства при осуществлении документарного контроля выявили 2 нарушения при вывозе 15 тысяч 600 тюльпанов из Российской Федерации в Республику Казахстан.

Срезы цветов (тюльпаны) происхождением из Московской области вывозились двумя фурами с территории России без фитосанитарных сертификатов страны-отправителя и следовали в Костанай.

«Вывоз подкарантинного груза без сопровождения фитосанитарным сертификатом является нарушением требований международного и российского законодательства, – напомнили в управлении Россельхознадзора. – Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области принято решение о возврате срезов цветов на территорию Российской Федерации».

За нарушение статьи 25 Федерального закона «О карантине растений» перевозчики были привлечены к административной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.03.19

На Урале решили отменить бой с Емельяненко после его ареста за пьяную езду. / Челябинский экс-следователь получил 7,5 лет «строгача» за взятку в миллион рублей. / В рейтинге самых образованных губернаторов Носов стал пятым, а Куйвашев – 83-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках