российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник «внучки» РЖД «обул» работодателя на четверть миллиона рублей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника электровозоремонтного завода, подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, по версии следствия, в 2018 году сотрудник электровозоремонтного завода-филиала АО «Желдорреммаш» (входит в Группу РЖД), обязанный контролировать выполнение поставщиком договорных обязательств, завысил стоимость товара, поставляемого одной из организаций для завода.

После поступления средств в качестве оплаты поставок товара он присвоил часть из них себе. «Своими преступными действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму более 250 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, проведены обыски в помещениях коммерческих организаций, назначены судебные экспертизы, а также проводятся иные следственные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.03.19

Повышение энергоэффективности принесло ММК полмиллиарда рублей. / В южноуральском городе-курорте назначили временного мэра. / 6 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках