российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спикер Совета депутатов лишится мандата из-за скромности и забывчивости

Спикер Совета депутатов Чесменского района два года подряд указывал в налоговой декларации неверные сведения. Правоохранительные органы в случайность не поверили.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, председатель Собрания депутатов Чесменского муниципального района в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, указывая размер пенсии, занизил сумму более чем на 20 тысяч рублей.

«Кроме того, спикер не указав наименования и реквизиты документов, явившихся законным основанием для возникновения права собственности на имеющиеся объекты недвижимости – земельные участки и нежилые помещения, – сообщили в ведомстве. – В декларации так же отсутствуют сведения о наличии двух счетов и одного счета супруги.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены и при предоставлении сведений за 2017 год».

Прокуратура потребовала досрочно прекратить полномочия председателя Собрания депутатов района «в связи с неисполнением обязанностей, определенных законодательством о противодействии коррупции».

Челябинск – Чесма, Павел Зварзин

Челябинск – Чесма. Другие новости 06.03.19

В Челябинске сотрудник «внучки» РЖД «обул» работодателя на четверть миллиона рублей. / Повышение энергоэффективности принесло ММК полмиллиарда рублей. / В южноуральском городе-курорте назначили временного мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках