российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе раскритиковали регионального оператора по обращению с ТБО

В Миассе недовольны работой регионального оператора по вывозу мусора: с его приходом в городе возникли серьезные проблемы. Вопрос обсуждался сегодня на совещании отдела ЖКХ городской администрации с руководителями территориальных управлений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 января 2019 года твердыми бытовыми отходами на территории Миасса занимается ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС). Первым делом новый оператор заменил в городе мусоровозы и контейнеры.

Но оказалось, что новые машины имеют низкую проходимость: «Не могут проехать то в одном месте, то в другом», – сообщили чиновники, отметив, что с предыдущим оператором таких проблем не было. И добавили: «Называются места, не включенные в адресный перечень уборки. Карла Маркса сегодня выплыла… На Школьной такая ситуация. Причем, люди там на легковушках проезжают». Новый оператор перестал вывозить отходы по воскресеньям, поэтому за выходные контейнеры переполняются, а сотрудники ЦКС отказывается подбирать мусор с земли.

Очень плохо налажена работа в посёлках и сёлах, сообщает Миасс.Live: в селе Смородинка контейнеры завалены мусором, а в Черновском новых контейнеров вообще нет.

Миасс, Павел Зварзин

Миасс. Другие новости 11.03.19

Трезвый, но нервный? В полиции Челябинска узнали в героях матерного видео сотрудников ППС (ВИДЕО). / Челябинка Ольга Фаткулина стала третьей в спринтерском зачете Кубка мира. / «При бейдже и в бахилах»: челябинцам расскажут о новых требованиях к коммунальщикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках