российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске завели уголовное дело на руководство УК, «потерявшее» миллион рублей жителей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о хищении свыше 1 миллиона рублей руководством управляющей компании.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство ЗАТО Снежинск провело проверку по факту образования задолженности управляющей компании ОАО «Сервис» за оплату поставленных энергоресурсов.

Проверка показала, что в 2014-2016 годах жители многоквартирных домов, обслуживавшихся УК, своевременно вносили плату за энергоресурсы, собираемость платежей составила более 98%. Однако полученные от потребителей деньги не дошли до поставщиков энергоресурсов: более 1 миллиона рублей руководство ОАО «Сервис» использовало на иные цели.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, квалифицируемого частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.03.19

Вариантов немного: правительство России думает, где ещё взять денег. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / 12 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В России глобально выросла смертность от ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках