российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских чиновников пожурили за неадекватное поведение

В Челябинской области операторы сотовой связи массово жалуются на органы местного самоуправления: чиновники чинят препятствия для установки оборудования. Об этом сообщил региональный министр информационных технологий и связи Александр Козлов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», министр призвал власти городов и районов вести себя вменяемо и адекватно рыночной ситуации.

В первую очередь, необходимо составить реестр муниципальных объектов, на которых может быть размещено оборудование – сейчас, по словам операторов, получить место, например, под антенну, очень сложно. А если место и предоставляют, то требуют за него плату гораздо выше, чем за размещение на аналогичных коммерческих зданиях.

Козлов заявил, что при назначении арендной платы нужно брать цифры не «с потолка», а руководствоваться действующим законодательством и рыночными ценами.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.03.19

Экзамен не сдан: власти Челябинска не осмелились обсуждать проблемы города в прямом эфире. / «Мы же не рейдеры»: Совет Федерации отказался «кошмарить» хостелы. / Образовательные услуги заставили Госдуму заговорить «о сексе за деньги»: это оскорбило Геннадия Онищенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках