российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На кладбище в Челябинске расстреляли двух мужчин

На одном из челябинских кладбищ застрелили двух мужчин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел сегодня, 20 марта, на Успенском кладбище Челябинска.

В настоящее время на месте обнаружения тел двух мужчин работают сотрудники полиции и СКР. Горожане рассказывают о том, что на кладбище произошла перестрелка. По некоторым данным, убитые были связаны со сферой ритуальных услуг, но на Успенском кладбище не работали.

Отметим, что противостояние на этом столь специфическом рынке обострилось после того, как Челябинскую область возглавил Борис Дубровский, выходец из Магнитогорска.

На протяжении всего срока его губернаторства кладбища и сферу ритуальных услуг областного центра пытались подмять под себя «кладбищенских дел мастера» из второго по значению города Южного Урала. Случайно ли выстрелы на Успенском кладбище прозвучали на следующий день после отставки «магнитогорского» губернатора – неизвестно.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.03.19

«Это, кстати, уголовная ответственность»: в Госдуме обвинили в саботаже главу минтруда РФ. / Челябинской области представили временного главу региона. / Приговор организатору бойни на фестивале «Торнадо» вступил в силу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках