российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске кладовщица украла у РЖД хозтовары на миллион рублей

59-летняя челябинка подозревается в присвоении железнодорожного имущества на кругленькую сумму.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вышли на горожанку в ходе проверки оперативно-значимой информации.

Установлено, что 59-летняя женщина, являясь кладовщиком производственного участка одного из железнодорожных предприятий, используя свое служебное положение, похищала со склада имущество, находящееся у нее на подотчете. Летом прошлого года она путем фиктивного списания присваивала имущество железнодорожного предприятия, после чего продавала его, а деньги тратила на собственные нужды.

Так, ею было похищено более 70 тысяч хозяйственных товаров, среди которых более 29 тысяч бумажных полотенец и 11 тысяч мешков для мусора. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, превысил миллион рублей.

Следователями Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленницы возбуждено 9 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.03.19

В Златоусте рабочие вынесли с промплощадки полторы сотни чугунных плит. / Сотрудница бюро займов «кинула» контору на четверть миллиона. / ВСМ «Челябинск – Екатеринбург» включили в число приоритетных проектов РЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках