российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сотрудник ИВС заплатил 50 тысяч за звонок арестованного

В Челябинской области бывшего сотрудника ИВС оштрафовали за передачу арестованному сотового телефона.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Кыштымский городской суд признал бывшего работника местного изолятора временного содержания виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

В июле 2018 году сотрудник ИВС МО МВД «Кыштымский» согласился пронести содержавшемуся в изоляторе арестованному сотовый телефон. Для этого он встретился с супругой заключенного и получил у нее мобильник и 1 тысячу рублей в благодарность. Поместив сотовый телефон в чехол с тонометром, работник ИВС передал его арестованному.

Вину в совершении преступления южноуралец признал в полном объеме. По его ходатайству уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Ему назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.03.19

Алексей Текслер прокомментировал кадровые изменения в правительстве. / Южноуралец едва не остался без заграничной командировки, забыв о детях. / Будет мокро: синоптики рассчитали погоду на ближайшие полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках