российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка убила возлюбленного за грубость

Челябинка убила сожителя, обходившегося с ней без уважения. Наказать грубияна ей помог сосед.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, в ночь на 17 марта 2018 года женщина в своей квартире в Тракторозаводском районе Челябинска вместе с сожителем изрядно «приняли на грудь». Между ними произошла ссора, и пьяный мужчина ударил нетрезвую возлюбленную.

Обиженная дама обратилась к соседу, жившему этажом ниже, с просьбой успокоить обидчика. Вместе они поднялись в ее квартиру, где ищущий ссоры хозяин начал кричать и на новоявленного женского защитника.

Обиженный сосед повалил дебошира в кресло и с силой надавил на шею, а женщина схватила нож и несколько раз ударила сожителя в грудь.

Поскольку оппонент отчаянно сопротивлялся, сосед надел на его голову полиэтиленовый пакет и удерживал его, пока женщина обматывала мешок скотчем, перекрывая доступ воздуха. В результате мужчина скончался на месте.

Спустя пять дней, чтобы скрыть преступление, сосед топором и кухонным ножом расчленил тело убитого. Сообщники упаковали останки в пакеты, спортивные сумки и перенесли на балкон, чтобы потом разбросать по территории Тракторозаводского района. Однако соседи обратились в полицию, сообщив о трупном запахе, исходящем из квартиры, и подсудимых задержали.

В начале судебного следствия женщина вину в убийстве признала полностью, мужчина – частично. Впоследствии она изменила отношение к предъявленному обвинению и заявила о признании вины в совершении убийства в состоянии аффекта. Оба от дачи показаний отказались.

При назначении наказания подсудимым суд в качестве смягчающих учел: противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение соучастников, раскаяние.

Суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы на 13 лет. Мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима, женщина – общего.

Также органами предварительного следствия подельники обвинялись в надругательстве над телом умершего (п. «а» ч.2 ст.244 УК РФ). Но суд прекратил уголовное преследование по данной статье в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения из-за отсутствия состава преступления.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.03.19

Вдруг: в ЗСЧО заинтересовались инициативой о компенсации челябинцам за неблагоприятные условия для жизни. / «Партия власти – главный штурман развала страны!» Россияне выйдут на протест по всей стране. / Не по плану: Алексей Текслер совершил первый объезд по вверенной территории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках