российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске меняется власть: мэр уходит не один

Глава Копейска Владимир Можин покинет свой пост 27 марта. Об этом градоначальник сообщил сегодня во время аппаратного совещания в мэрии. Вместе с ним уходит и его первый заместитель.

Как уже сообщал «Новый День», слухи о готовящейся отставке Владимира Можина ходили едва ли не на протяжении всего прошлого года. Бодро сменивший ушедшего по состоянию здоровья Валерия Устинова, новый мэр не смог справиться с узлом накопившихся проблем и достаточно быстро разочаровал сначала копейчан, а потом и областное правительство.

Когда в администрации Копейска в роли вице-мэра появился заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Андрей Фалейчик, все восприняли его как претендента на пост главы. Губернатор Борис Дубровский накануне собственного ухода удовлетворил просьбу Владимира Можина об отставке.

А 22 марта вопрос рассмотрело собрание депутатов Копейска. Отставку приняли. Исполняющим обязанности главы города назначили Фалейчика.

Вместе с Можиным уходит и его первый заместитель Константин Никитин.

Копейск, Ольга Арсентьева

Копейск. Другие новости 25.03.19

Дольщики взяли в осаду резиденцию южноуральского губернатора. / На Южном Урале ожидаются снегопады и гололедица. / 24-25 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках