российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главбух троицкой больницы и ее зам «облегчили» казну на 200 тысяч

В Челябинской области главный бухгалтер больницы и ее заместитель подозреваются в мошенничестве.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одной из больниц Троицка и ее заместителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«По данным следствия, в течении 21018 года подозреваемые внесли ложные сведения в бухгалтерские документы и незаконно начислили себе заработную плату в сумме более 200 тысяч рублей. Указанные денежные средства присвоили», – рассказали в силовом ведомстве.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос о предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.03.19

«Внимание всем!» На Южном Урале взвоют сирены. / В России решили приравнять машиноместа к квартирам. / ПФР не доплатил жительнице Урала более 150 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках