российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Альфонс, обманувший семерых челябинок, отправится в колонию

В Челябинске суд вынес приговор аферисту, выманивавшему деньги у женщин, с которыми знакомился на сайтах знакомств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Курчатовский районный суд Челябинска признал мужчину виновным в совершении двух мошенничеств в крупном размере и шести мошенничеств с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что мошенник размещал на сайтах знакомств анкету от имени вымышленного лица, знакомился с одинокими женщинами, переписывался с ними, а затем убеждал их перевести ему от 50 тысяч до полумиллиона рублей. Жертвами афериста стали семь женщин.

Кроме того, в апреле 2017 года он предложил иностранцу помощь в оформлении документов, необходимых для получения гражданства и проживания на территории РФ. Полученные за это деньги южноуралец похитил, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства и не имея такой возможности.

Суд приговорил мошенника к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены заявленные исковые требования потерпевших на общую сумму 800 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.03.19

29 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Полчища крыс готовы кинуться с челябинской свалки в жилой сектор. / Закон о легализации магии: все четыре фракции в Госдуме готовы сотрудничать с ведьмами и колдунами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках