российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СКР занялся чиновниками, допустившими падение стены на беременную

Следователи СКР выяснят, почему чиновники не расселили разваливающийся на части дом в Юрюзани.

Напомним, ранее общественники рассказали прессе о ветхо-аварийном доме по улице Карла Маркса в Юрюзани. По словам активистов, в марте в одной из квартир дома, где живет семья с двумя маленькими детьми, обвалился потолок. Обломки чудом не упали на женщину, которая ждет ребенка.

Впрочем, чиновников ЧП ничуть не разжалобило. Вместо предложения нового жилья мэрия прислала в дом рабочих, чтобы те замазали дыру.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, ведомство начало проверку по фактам публикации в СМИ. «28 марта 2019 года в региональных СМИ размещена информация о том, что в городе Юрюзань в одном из аварийных домов произошло обрушение кирпичной кладки в квартире, в которой проживает беременная женщина и двое малолетних детей. При этом, должностные лица органов местного самоуправления не принимают мер к расселению дома. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка», – рассказали в управлении.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.03.19

Проект, от которого зависит ВСМ «Екатеринбург – Челябинск», повис в воздухе. / Знакомая год забирала деньги пенсионерки «на оплату отопления». / На Урале куриные яйца продают с колониями тараканов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках