российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский ветеран скончался на ступеньках больницы

В Кизильском районе на ступеньках больницы скончался ветеран.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 95-летнего мужчину с жалобами на сердце привезли в медучреждение родственники. Когда он начал подниматься по лестнице, то упал, потеряв сознание. Оказать ему помощь врачи не успели.

В Кизильской районной больнице заявили, что на 19 апреля была назначена плановая госпитализация. «Накануне по поводу состояния здоровья ветерана в районную больницу звонили из общественной палаты. По словам главврача больницы Аллы Васильевой, была достигнута договоренность о том, чтобы направить в Сыртинку (поселок, в котором жил ветеран – прим. НД) карету скорой помощи, если потребуется. Но родственники решили привезти Никиту Иосифовича сами», – пишет «Первый Кизильский».

Свою версию событий изложил и Минздрав Челябинской области:

«Больница предложила прислать за ним «скорую», но родственники предпочли привезти его сами. Мужчина поднимался на крыльцо, и ему стало плохо. Его тут же доставили в приемный покой, провели весь комплекс реанимационных мероприятий в условиях стационара, но, к сожалению, спасти не смогли. Родственница, привезшая 95-летнего пациента, никаких претензий к действиям медперсонала не высказала», – заявили в пресс-службе ведомства.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин намерен сегодня провести брифинг по ситуации с ветераном ВОВ.

Между тем, СУ СКРФ по Челябинской области начал проверку по сообщениям, что ветеран умер из-за того, что ему вовремя не оказали помощь, – такая информация появилась в соцсетях.

Челябинск – Кизил, Ольга Арсентьева

Челябинск – Кизил. Другие новости 22.04.19

Активист НОД засыпал сахаром чиновников мэрии Челябинска. / Алексей Текслер не пришел: в Челябинске состоялся масштабный митинг против Томинского ГОКа (ФОТО). / «Выйдем и покажем, что народ не смирился!» В Челябинске прошел автопробег и состоится митинг против Томинского ГОКа (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках