российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начинают работу садовые маршруты

Южноуральский миндортранс запускает садовые маршруты.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ежегодно с 1 мая по 15 октября пенсионеры Южного Урала, занимающиеся садоводством, огородничеством и дачным хозяйством, добираются до своих участков по специально утвержденным маршрутам. В этом году в регионе будет работать 21 межмуниципальный маршрут, относящийся к сезонным (садовым).

15 маршрутов следуют из Челябинска к садовым товариществам в пригороде, 5 – из Магнитогорска и 1 – из Златоуста.

При этом льгота по оплате составляет 50% от стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Размер стоимости проезда зависит от протяженности маршрута.

«В связи с изменением Федерального законодательства с 2019 года мера социальной поддержки в виде 50-процентой скидки от стоимости проезда будет предоставляться гражданам, проживающим на территории Челябинской области, при условии установления (назначения) им пенсии или достижения ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), являющимся членами садовых некоммерческих товариществ или огороднических некоммерческих товариществ, а также иных некоммерческих организаций, созданных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до 1 января 2019 года. Льгота также предоставляется лицам, ведущим садоводство или огородничество на земельных участках, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, без участия в СНТ», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Для получения скидки на проезд необходимо иметь при себе:

пенсионное удостоверение (или справку о назначении пенсии);

документ, удостоверяющий личность;

справку, подтверждающую членство в СНТ (выдается правлением товарищества).

Со списком садовых маршрутов можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее начало работы садовых маршрутов на территории Челябинска анонсировала мэрия города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.04.19

Челябинка заживо сгорела в садовом домике. / «Нас мало, и нас все меньше»: на Южном Урале сокращается численность населения. / 24 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках