российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На пожаре в церкви пострадали шестеро детей

В поселке Межевой Саткинского района загорелась церковь.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пожар произошел сегодня утром в храме Спиридона, епископа Тримифунтского. В это время на колокольне находилась группа детей, пришедшая на экскурсию.

Поскольку возгорание началось на нижнем этаже, детей эвакуировали через задымленные помещения. В результате четырех девочек 6-7 лет и двух семилетних мальчиков пришлось госпитализировать – они надышались продуктами горения. Две девочки находятся в реанимации, но дышат самостоятельно, сообщили в Минздраве Челябинской области.

Остальные дети помещены в стационар, у одного ребенка диагностировано обострение бронхиальной астмы.

В ГУ МЧС по Челябинской области уточняют: площадь возгорания составила 30 квадратных метров, сильно пострадала колокольня храма. Причина пожара устанавливается.

Храм при пожаре пострадал очень серьёзно, но всех людей успели вывести на улицу. Малыши надышались дымом – и поэтому их решили отвезти в больницу.

Сатка – Челябинск, Павел Зварзин

Сатка – Челябинск. Другие новости 29.04.19

За месяц на Южном Урале сгорело полторы тысячи гектаров леса. / Два южноуральца за ночь слили на АЗС бензин на четверть миллиона. / В южноуральском приюте нашли собаку с бешенством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках